Непознанное / Любовная магия


Ключ к счастью по фэн-шуй

Согласно учению фэн-шуй, за каждую область человеческих отношений отвечает определенная часть квартиры или дома. А значит, если навести порядок в той или иной зоне, найти правильное цветовое решение (каждой из сторон света соответствуют свои цвета!), подобрать необходимые предметы-талисманы, то очень скоро в вашей жизни начнутся благоприятные изменения.

Чтобы узнать, какая конкретно комната в вашем доме «виновата» в том, что вы до сих пор одиноки, потребуется один из главных инструментов фэн-шуй - карта багуа. К счастью, ее нетрудно сделать. Возьмите лист тонкой бумаги (лучше всего воспользоваться полупрозрачной калькой) и расчертите его на девять квадратов. В каждом поставьте цифру, как на рисунке. Все - карта готова. Теперь следует нарисовать план своей квартиры (хотя бы схематический, главное - правильно указать местоположение входной двери). Сделано? Отлично! Вот теперь вы можете приступать к делу. Наложите нарисованную на кальке карту багуа на план квартиры так, чтобы входная дверь оказалась на нижней линии. Что обозначают цифры, проставленные в квадратах? Каждая из них символизирует определенную сферу жизни. Совместив план квартиры с картой и прочитав значение цифр, вы увидите, где в вашем доме «гнездится» одиночество и с помощью особых талисманов сумеете его оттуда изгнать - а следовательно, изменить к лучшему свою судьбу.

Но прежде чем вы начнете расставлять талисманы, наведите в самых важных зонах жилища порядок, избавьтесь от хлама и ненужных вещей - короче, расчистите пространство для счастливых перемен.

А сейчас давайте посмотрим, что означают цифры нашего магического квадрата и какие талисманы следует разместить в соответствующей зоне вашего жилища.

Карта багуа

4

зона ветра

9

зона огня

2

зона земли

3

зона грозы

5

зона сердца

7

зона озера

8

зона горы

1

зона воды

6

зона неба

1. ЗОНА ВОДЫ отвечает за любовные знакомства. Если вы стремитесь завязать новое знакомство или хотите, чтобы дружеские отношения перешли в любовные, активизируйте этот сектор: поместите в зону воды кристалл розового кварца, турмалина или кунцита или поставьте там розовую свечу в стеклянном подсвечнике и зажигайте ее по вечерам, не реже раза в неделю.

2. ЗОНА ЗЕМЛИ управляет нашими чувствами. Вы очень эмоциональны, напряжены, раздражительны или находитесь во власти навязчивых мыслей? Значит, нужно обратить внимание на зону земли. С ней придется поработать и в том случае, если вам сложно выражать свои чувства; если вас предали, бросили и ваша обида на мир и на противоположный пол до сих пор не угасла. Чтобы избавиться от негатива и научиться открывать свое сердце, разместите в зоне земли кристалл дымчатого кварца или лунный камень или поставьте свечу дымчато-черного цвета в стеклянном подсвечнике и регулярно зажигайте ее.

3. ЗОНА ГРОЗЫ заведует отношениями с друзьями и родственниками, а также отвечает за любые вторжения в нашу личную жизнь (в облике навязчивых друзей или сплетницы-соседки). Активизируя эту зону, вы сумеете взять управление своими личными делами в собственные руки. Дабы избавиться от навязчивого контроля и добиться большей самостоятельности в принятии решений, в этой зоне следует разместить кристалл аквамарина или содалита, можно также поставить там свечу голубовато-зеленого оттенка и регулярно зажигать ее.

4. ЗОНА ВЕТРА отвечает за гармоничное развитие личных отношений, вот почему хаос в этой части дома грозит постоянными ссорами и разладами. Он способен вообще задуть любовное пламя и разрушить самые прочные отношения. Чтобы активизировать и гармонизировать зону ветра, рекомендуется расположить тут желтый цитрин или топаз либо воспользоваться желтыми свечами.

5. ЗОНА СЕРДЦА - один из важнейших для нас квадратов карты багуа: активизируя эту зону, вы сможете узнать, что такое настоящая любовь, притянете свою вторую половинку. Для этого здесь следует разместить аметист, ляпис-лазурь, поставить фиолетовые или синие свечи.

6. ЗОНА НЕБА - самая загадочная зона дома. Создайте тут уют и гармонию, поставьте талисманы - и увидите, как изменится ваша жизнь! Легко, без малейших усилий, вы будете внушать окружающим симпатию и любовь. Небесные талисманы - малахит и зеленый турмалин, в этой зоне можно также поставить темно-зеленые свечи. Зажигать их надо не реже чем через день.

7. ЗОНА ОЗЕРА заведует такими качествами, как чувственность и сексуальность. Гармония в этой части жилища подарит вам счастье взаимной любви, а вот если в этом секторе царит хаос, то вас ждут неприятности: крушение любовных надежд, сексуальная неудовлетворенность, муки ревности. В зоне озера следует разместить кристаллы сердолика, граната или гелиотропа. Почаще зажигайте там рубиново-красные свечи. Внимание: эту зону надо активизировать только одновременно с зоной огня!

8. ЗОНА ГОРЫ отвечает за физическую и эмоциональную близость между партнерами. Расположите в этой зоне бирюзу или амазонит или украсьте ее бирюзовыми свечами в прозрачных подсвечниках.

9. ЗОНА ОГНЯ дарит ясность и взаимопонимание между партнерами. Если вы хотите добиться долгих и крепких отношений, попробуйте изменить и улучшить зону огня. Для этого возьмите алмаз, селенит или прозрачный кристалл кварца и установите камень в зоне огня. Можно также использовать снежно-белые свечи.

Талисманы для дома

Гармонизировав свое жилище, активизировав зоны, которые отвечают за ваше счастье, вы можете двинуться дальше. Подумайте, какие именно внутренние проблемы перекрывают вам путь к счастливой любви. Каждая проблема соотнесена с той или иной зоной, а значит, расположив в этой зоне специальный талисман, вы сумеете решить проблему - и выйдете победителем из поединка с судьбой. Если карту багуа наложить на план той комнаты, в которой вы проводите больше всего времени, вы увидите, как расположились тут все девять зон.

1. Чего я хочу от любимого человека? Вам кажется, что тут все ясно? Вы уверены, что знаете, какие именно слова и поступки партнера покажут вам, что этот человек создан для вас? Если такой уверенности нет, можно предположить: как раз неясность целей и мешает вам обрести счастье в любви.

Решение . Определите с помощью карты багуа зону сердца в комнате и разместите в этой зоне золотой или серебряный предмет (украшение, подсвечник и так далее). Поскольку зона сердца расположена в центре комнаты, проще всего подвесить на люстру золотое или серебряное колечко.

2. Легко ли мне удается привлечь внимание лиц противоположного пола, внушить любовь? Самое сложное для вас - начать отношения, заставить понравившегося человека обратить на вас внимание? Что ж, это поправимо.

Решение . Активизируйте зону огня - и вы обретете способность источать флюиды, против которых не устоит ни один представитель сильного пола. Установите в комнате в этой зоне призму, чашу или бокал из красного стекла. И каждый вечер зажигайте рядом благовония.

3. Умею ли я поддерживать отношения? Нередко человек легко привлекает внимание окружающих, ему ничего не стоит завязать роман, однако дальше нескольких встреч дело не идет...

Решение . Активизировать в комнате зону неба. Соберите в лесу 2-3 сосновые шишки, сложите их в деревянную вазу или в шкатулку и установите в этой зоне. Можно также разместить тут керамическую плошку с кедровыми орешками, а лучше всего поставить сосенку бонсай.

4. Правильно ли я выбираю объект любви? Самое обидное - когда человек остается в одиночестве, потому что всю жизнь рубит деревце не по себе.

Решение . С помощью талисманов багуа вы сможете быстро исправить ситуацию и найти свою любовь: большой кристалл полудрагоценного камня содалита, установленный в зоне неба, приведет к вам того, в ком вы действительно нуждаетесь. Если содалит достать не удалось, повесьте на стену светильник и овальное зеркало так, чтобы в нем отражался свет.

5. Удалось ли вам избавиться от обиды на прежнего возлюбленного? Ваш последний роман закончился печально и вы до сих пор не перестаете мучиться мыслью, отчего все так вышло? Надо скорее выходить из кризиса: пока вы мысленно не поставите точку в тех отношениях, новые не начнутся.

Решение . Определите в комнате зону ветра и разместите там кристалл розового кварца.

6. Вы не в силах перестать думать о человеке, с которым у вас нет и не может быть романа? Или отношения не клеятся по вашей вине: вы беспричинно злитесь и обижаетесь на партнера, тем самым ставя роман под угрозу? И то и другое может тянуться очень долго.

Решение . Обратитесь к зоне озера вашей комнаты. Возьмите две свечи - белую и черную - и поставьте их рядышком на подоконнике или у зеркала. В новолуние надо одновременно зажечь обе свечи. Смотрите на их пламя: как только черная свеча догорит, вы ощутите облегчение.

Натали ЛО ЯН, консультант фэн-шуй

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание