Непознанное


Гадание по свечам

Гадание по свечам - один из старинных способов приоткрыть завесу будущего. Ну что, погадаем?

Загадайте не более пяти желаний и напишите их на отдельных листах. Достаньте одинаковые тонкие свечи, поставьте каждую на бумажку с желанием, за которое она будет ответственна, и зажгите. Постарайтесь не пропустить момент, когда одна из свечей сгорит до конца: именно это желание сбудется в нынешнем году! Кстати, если сгоревшая свеча подожжет бумагу, мечта сбудется совсем скоро.

Еще одно гадание - на любовь. Возьмите две одинаковые свечи. Одну пометьте черной ниткой - это ваш избранник. Белая нитка будет символизировать вас. Зажгите одновременно и поставьте рядом. Уже во время горения можно выяснить кое-что о вашем чувстве. Посмотрите на пламя: у какой свечи оно выше - у того и любовь крепче. Если же свеча трещит или коптит - это знак, что чувство приносит человеку боль. Если пламя погаснет раньше, чем догорит фитиль, - разрыва не миновать. Инициатором его будет тот человек, за которого отвечает погасшая свеча. Если «партнер» упадет - берегитесь! - с таким человеком не стоит продолжать отношения. В этом способе гадания самое главное то, какой из восковых оракулов догорит первым: чувство этого человека окажется недолговечным. Но это будет верно лишь в том случае, когда разница между «угасаниями» свечей более двух минут. Если же они обе погасли практически одновременно - любовь по-настоящему взаимна и вам суждена долгая и счастливая совместная жизнь.

Гадать с помощью горящих предсказателей можно хоть каждый день. Главное, четко сформулировать свой вопрос, обозначить суть проблемы и... выбрать свечу! Для следующего вида предсказания используются фигурные свечи: кубики, прямоугольники, шарики или пузатые бокальчики. При горении края оракулов остаются нетронутыми - пламя уходит вглубь. Главное - посмотреть, какой формы образовалась лунка. Так вот/ если получилась ровная округлая ямка, - вперед, вас ждет успех! Если ямка немного искривляется влево - трудностей не избежать, но они будут преодолимы. Вправо - палки в колеса будут вставлять близкие люди. Если свеча погасла, не прогорев, - вы собираетесь взяться не за свое дело.

Свечная азбука

1. Для гадания нельзя использовать освященные или (тем более!) венчальные свечи.

• 2. Свечи нельзя сочетать с электрическим освещением. Гадать надо в полумраке.

• 3. Свечи очень быстро впитывают весь негатив, который есть в человеке, поэтому в плохом настроении лучше не гадать.

• 4. Для гадания можно использовать только сделанные своими руками или купленные лично свечи. Подаренные, даже близким человеком, не подойдут.

• 5. Свеча используется для гадания только один раз. Если она не догорела до конца, лучше оставить ее в покое, а не зажигать для забавы. Если после гадания на столе или на полу остались кусочки воска, их нужно смыть водой, а не просто выбросить в мусорное ведро.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...

...белые свечи лучше всего зажигать в понедельник. Они притягивают лунную энергию и помогают людям, родившимся под созвездием Рака.

Красные оказывают благоприятное влияние на здоровье, укрепляют любовную страсть и энергетическое поле человека, придают ему властности. Их лучше всего использовать по вторникам Скорпионам и Овнам.

Оранжевые свечи способствуют творческим процессам, проясняют мысли, помогают в достижении гармонии и душевного равновесия. Их лучше использовать Близнецам по средам.

Фиолетовые свечи повышают интуитивные способности человека и его независимость. Их рекомендуется зажигать по средам Девам и Тельцам.

Голубые свечи способствуют достижению гармонии, мира и спокойствия в семье, взаимопониманию и терпению. Их лучше использовать по четвергам и субботам людям, родившимся под знаками Стрельца, Рыб, Козерога и Водолея.

Черные свечи, несмотря на свой цвет, помогают отвести негативную энергию, дискомфорт, поэтому ими часто пользуются во время медитации. Они рекомендованы Козерогам и Водолеям по субботам.

Розовые свечи символизируют романтические чувства, женственность, любовь, дружбу и нежность. Их обычно советуют поджигать людям вне зависимости от знака Зодиака и в любой день недели.

Зеленые свечи способствуют успеху в начинаниях, усилению чувственности и применяются в магических ритуалах для достижения гармонии, успеха, они отвергают зависть и ревность. Их лучше зажигать в пятницу Весам и Рыбам.

Желтые свечи помогают добиться успеха в коммерческой деятельности, усиливают способности в достижении доверия окружающих. Они по-настоящему работают в воскресенье для Львов.

Светлана ФЕВРАЛЬСКАЯ

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание