Непознанное / Кельтская магия


Магические практики и ритуалы кельтов. Часть 2

Практика «Три царства»
Ритуал «Три луча»
Ритуал Озарения
Ритуал Туманного края
Ритуал Открытой двери

Практика «Три царства»

Дыхание должно быть соотнесено с пульсом: каждые три удара пульса - счет «один». Делается вдох на три счета, задержка на один счет, выдох на три счета, задержка на один счет.

Встаньте прямо, руки держите вдоль тела. Закройте глаза и расслабьтесь, сконцентрируйтесь на дыхании и биении сердца. Дышите, как описано выше (это делается всего четыре раза). После четырех циклов дыхания поднимите руки и накройте сердце ладонями, одной поверх другой.

• Выдохните, медленно опуститесь на одно колено, положите ладони на землю перед собой. Это соединяет вас с центром мира.

• Вдохните, вставая на ноги. Отведите руки назад и там сложите горсточкой. Выдохните, переместите руки по дуге вокруг талии и сомкните на уровне пупка. Это объединяет вас с землей, на которой вы стоите твердо и уверенно.

• Сделайте вдох, опустите руки (ладони прямые, пальцы широко расставлены). Выдохните, поднимите руки над головой и сомкните большие и указательные пальцы в кольцо. Это вас объединяет со стихией моря.

• Вдохните, опуская руки перед собой, и снова укройте сердце. Это вас объединяет со стихией неба.

• По окончании вы находитесь в центре трех царств, или трех стихий, - неба, земли и моря.

Ритуал «Три луча»

Этот ритуал использовался кельтскими жрецами, королями и воинами, когда им была необходима поддержка, помощь и защита высших сил. Можно использовать этот ритуал и когда вы стремитесь очистить свою душу от негативных эмоций или хотите устранить внешние препятствия.

Ритуал прост в выполнении и не требует каких-либо специальных магических принадлежностей. Тем не менее, он удивительно силен. Магически и энергетически это один из мощнейших ритуалов кельтской магии.

В этом ритуале используется три звука. Первый из них (звук «и») - это качества луны и воды, женские качества. Второй звук («а») представляет вместе луну и солнце, мужскую и женскую сущность, гармонию, равновесие. Третий звук («о») - это энергия солнца, огненная, мужская. Каждый звук призывает соответствующий вид энергии и символизирует один из трех лучей, исходящих с небес на землю. Ритуал проводится в полдень.

Встаньте на светлом месте, так, чтобы свет падал на вас.

• Закройте глаза, вдохните, успокойтесь, соберитесь. Еще раз глубоко вдохните, одновременно поднимая руки над головой. Опустите руки, разводя их в стороны, на выдохе произнося долгий звук «и». Звук, как и воздух в легких, должен закончиться в тот момент, когда руки опустятся.

• Снова поднимите руки и опустите их, на выдохе произнося звук «ахх».

• В третий раз сделайте то же самое со звуком «о».

• В четвертый раз на выдохе непрерывно произносите все три звука: «и-ах-о».

• Опустив руки, откройте глаза.

• Эту технику применяйте, когда хотите что-то привлечь к себе. Когда хотите от чего-то избавиться (или устранить препятствие), делайте несколько иначе. Первый звук в таком случае должен быть «о», второй - «а», третий - «и», и на каждом звуке не опускайте руки, а поднимайте их над головой.

Ритуал Озарения

Ритуал Озарения происходит из глубокой древности, ему больше тысячи лет. Кельтские жрецы использовали этот ритуал в дни больших праздников, отвечая на вопросы многочисленных крестьян. Этот ритуал используется в случае необходимости понять происходящее с вами, когда вы запутались, когда не можете представить, что делать и как поступить, когда нужно принять важное решение.

Ритуал выполняется в полночь, на рассвете либо в сумерки. Если вопрос касается принесения в вашу жизнь чего-либо, выберите светлое время суток, если избавления от чего-либо - темное.

Во время ритуала будьте одни, никто не должен вас отвлекать. Выключите телефон.

Ритуал начинается заклинанием: «Я отдаю себя великолепию озарения, чтобы окунуться в воды жизни и смыть с себя все нечеловеческое».

• Выйдите на улицу. Выложите круг из двенадцати камней. Подобный круг довольно часто используется в кельтских ритуалах, так как является самой надежной защитой от негативных сущностей из потустороннего мира.

• Встаньте в круг и выполните ритуал «Три Луча».

• Внутри круга разведите костер. Когда костер догорит, серпом или любым другим гнутым лезвием раскидайте угли в разные стороны тремя широкими движениями. При каждом повторяйте то же заклинание, с которого начинался ритуал.

• На угли выложите горсть листьев и ягод паслена. Одновременно произносите вслух, чего именно вы хотите получить от ритуала, чего вы ждете.

• Усядьтесь на землю (можно что-то под себя подложить) и, глядя на угли, считайте удары пульса. Озарение, или ответ, придет к вам в виде образа, символа, ясной картины. Никого не просите истолковать увиденное и не ищите толкование в книгах, так как вы увидите то, что понятно только вам, и только вы можете это трактовать правильно.

Ритуал Туманного края

Этот ритуал позволяет развивать и использовать интуицию и внутреннее видение. Он исполняется, когда на землю опускается туман, считающийся гранью между мирами (это и не небо, и не вода) и помогающий приблизиться к Мананнану Мак Лиру, Хранителю Тумана и Колодца Мудрости.

В ритуале используются посох, мантия, камень (или ветка дерева) с изображением двойной спирали, камень или дерево с рисунком трискеля, хлеб.

Оказавшись в тумане, ощутите, как туман окутывает вас, а вы сами стоите между мирами. После этого наденьте мантию и соединитесь с центром трех царств (о которых мы говорили выше - земли, моря и неба). Крепко сожмите камень (или ветку) с трискелем, наклонитесь, касаясь земли, и произнесите: «Я твердо стою на земле». Затем поднимитесь, вытяните руки в стороны и произнесите: «Море окружает меня». После поднимите руки над голой и произнесите: «Небо надо мной». Затем сложите руки на сердце со словами: «Я познал эти три царства».

• Для работы с туманом возьмите посох и три раза ударьте им о землю: это устанавливает контакт между практиком и землей. Затем вытяните его перед собой параллельно земле и трижды обернитесь вокруг своей оси. Это устанавливает контакт с морем (или водой), а также символически разгоняет туман. Затем три раза опишите посохом окружность вокруг своей головы, это - установка контакта с небом. После этого повернитесь на север и посохом нарисуйте в воздухе двойную спираль, произнося слова:
• «Мананнан Мак Лир, Бог Тумана, Правитель Тира на Вам, Хранитель двойных врат Иного Мира. Я пришел сюда в поисках знания туманов и иных миров. Я пришел, чтобы принести жертвы Духу земли. Я сливаюсь в понимании и гармонии с тремя великими царствами. Наблюдай за мной во время моего путешествия по мирам туманов, оберегай меня от зла во время моего путешествия в Междумирье. Одари меня, о Мананнан, знанием из твоего колодца мудрости, из которого вытекают пять рек, в который падают орехи знания, в котором плавает лосось мудрости. Я славлю Саван Туманов. Туманов, которые защищают Иной Мир. Иной Мир, где стоит Колодец Мудрости. Колодец Мудрости, хранящей в себе все знание. Знание, которое является ключом к нашим жизням. Наши жизни, которые посвящены Богам. Богам, которые живут в Ином Мире. Иной Мир, который сокрыт Туманами. Я славлю Саван Туманов».

• В завершение принесите жертву духу земли: для этого нужно разломить хлеб и положить его в небольшую вырытую в земле яму.

Ритуал Открытой двери

В наше время практически каждая психологическая и магическая система включает в себя визуализацию. Однако эта техника разработана далеко не сейчас, ее использовали еще в древности. Кельтские маги придавали визуализации огромное значение, как краеугольному камню любой работы на тонком уровне.

Один из ритуалов, использующих эту технику, называется Ритуалом Открытой Двери. В нем применяются также свойства цветов солнечного спектра (это красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый). С помощью этого уникально сильного ритуала можно проникнуть в тайную суть событий и явлений.

Для проведения ритуала выложите круг из камней. Встаньте в круг. Зажгите любую ароматическую палочку.

• Выполните Ритуал «Три Луча».

• Закройте глаза, соберитесь, считайте удары сердца.

• Произнесите вслух приводимые ниже фразы. Каждую из фраз сопровождайте мысленным образом (тем, который эта фраза описывает). Представляйте то, что вы говорите, - визуализируйте. Каждая картинка должна представать перед вашим мысленным взором в соответствующем цвете.

• «Я - камень, спрятанный под землей» (голубой цвет).
• «Я - синяя волна под луной» (синий цвет).
• «Я - древний изумрудный лес» (зеленый цвет).
• «Я - желтая слеза солнца» (желтый цвет).
• «Я - оранжевая тыква в поле» (оранжевый цвет).
• «Я - огненная дверь» (красный цвет).
• Слова и визуализация переносят ваше астральное тело к двери, ведущей в потусторонний мир. Когда при выполнении визуализации вы окажетесь перед огненной дверью, представьте, как она открывается. Войдите в нее. Исследуйте волнующую вас проблему, ситуацию, вопрос.

• Вернитесь обратно. Для этого снова произнесите последнюю фразу заклинания и представьте дверь. Выйдите через нее. Повторите остальные фразы заклинания (также с визуализацией), но в обратном порядке.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание