Питание / Кулинарные рецепты


Рецепты мучных блюд для микроволновки / СВЧ-печи

Страницы: 1 2 3 4

Пирог с зеленым луком

1 стакан муки, 0,5 пачки маргарина, 4 яйца, 1 луковица, 1 стакан тертого сыра острого сорта, 2 пучка зеленого лука, 1 стакан сметаны, 1 столовая ложка жира, зелень, перец, соль.

Из муки, 1 яйца, маргарина, соли замесите тесто. После этого положите его в холодильник на 20-30 минут. Приготовьте начинку. Зеленый лук измельчите, репчатый нарежьте кольцами. Раскатайте тесто и выложите его в смазанную жиром форму, сделав бортики. Поставьте ненадолго в печь. Приготовьте сметанный соус: перемешайте сметану, 3 яйца, соль, перец, зеленый и репчатый лук, зелень. Выньте из печи корж, полейте его сметанным соусом, сверху посыпьте тертый сыр и выпекайте на средней мощности 3 минуты.

Пирог с грибами

5-6 сушеных грибов, 5 крупных картофелины, 4 яйца, 4 столовые ложки тертого сыра острого сорта, 0,3 пачки сливочного масла, 3 зубчика чеснока, зелень, перец, соль.

Картофель почистите, и нарежьте тонкими ломтиками. Грибы в течение 1 часа вымачивайте в теплой воде, потом отварите их в этой же воде, выпарив жидкость наполовину. Зелень вымойте и измельчите, чеснок пропустите через чеснокодавилку. Смешайте грибы, зелень, чеснок, яйца, сыр, сливочное масло, посолите, поперчите. Форму смажьте маслом и выложите туда слоями картофель и грибную массу. Выпекайте на средней мощности 10 минут.

Пирог с яблоками

2,5 стакана муки, 2 столовые ложки теплого молока, 0,5 стакана сахара, 2/3 пачки сливочного масла, 2 столовые ложки сахарной пудры, 5-6 крупных яблок, 1яичный белок.

Муку смешайте с сахаром и маслом и разотрите до пышности. Затем добавьте теплое молоко и замесите мягкое тесто. Положите его в холодильник на 1 час. Раскатайте из теста 2 лепешки. В форму постелите пергаментную бумагу и положите 1 лепешку, сверху на нее - ломтики яблок, посыпьте сахарной пудрой. Вторую лепешку положите на яблоки и края пирога защипните. Сделайте несколько проколов, смажьте взбитым белком и посыпьте сахарной пудрой. Выпекайте на мощности ниже средней 15 минут.

Пирог с сыром

2 стакана муки, 1 стакан молока, 2 яйца, 2 столовые ложки сливочного масла, 0,5 чайной ложки питьевой соды, 2 стакана тертого сыра мягкого сорта, 2 яичных желтка.

Муку смешайте с содой, добавьте молоко, 1 яйцо и замесите тесто. Затем раскатайте из теста 2 лепешки. В смазанную маслом форму положите лепешку, смажьте маслом, сверху на нее - начинку и вторую лепешку. Края пирога защипните, верх смажьте яйцом.

Для начинки возьмите сыр, яичные желтки, сливочное масло и хорошо перемешайте. Выпекайте пирог в печи 4 минуты на максимальной мощности, после этого проколите в нем несколько дырочек и подержите в печи еще 3 минуты.

Пирог с персиками

2 стакана муки, 1 пачка сливочного масла, 4 свежих персика, 1 стакан сахарной пудры, 3 яйца, 3 столовые ложки персикового конфитюра, орехи.

Взбейте сливочное масло с сахарной пудрой, добавьте яйца, измельченные персики и хорошо вымешайте. Затем всыпьте просеянную муку в эту смесь и снова взбейте. Форму для выпечки пирога застелите пергаментной бумагой и выложите в нее тесто. Выпекайте в печи на средней мощности 20 минут.

Пирог ягодный

3 стакана муки, 1 пачка маргарина, 0,5 стакана воды. 1 стакан сахара, 2 стакана любых ягод, 1 столовая ложка растительного масла, соль.

В воде растворите 1 столовую ложку сахара, соль, добавьте маргарин и муку и замесите тесто. Накройте его салфеткой и положите в холодильник на 2 часа. Затем раскатайте тесто 2-3 раза, всякий раз складывая его в несколько слоев. В форму, смазанную маслом, уложите лепешку из теста, приподняв немного его края. Сверху выложите начинку из любых свежих промытых ягод, посыпанных сахаром. Выпекайте на средней мощности 10 минут.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание