Питание / Кулинарные рецепты


Простые бутерброды. Рецепты простых бутербродов

Страницы: 1 2 3

С фасолью

• 4 ломтика хлеба, 100 г майонеза, 100 г стручков фасоли, 2 сельди, 2 вареные картофелины, 1 луковица.

Стручки фасоли разрезать на 2-3 части, потушить в небольшом количестве воды. Сельдь разделать на кусочки шириной 3 см. Картофель очистить и нарезать тонкими дольками. Ломтики хлеба намазать майонезом, положить нарезанный кольцами лук, сверху выложить стручки фасоли, картофель и сельдь.

С белыми грибами

• 200 г хлеба, 20 г сушеных грибов, 35 г майонеза, зелень, соль.

Предварительно замоченные сушеные белые грибы отварить до готовности, сцедить бульон. Грибы мелко нарезать, посолить по вкусу, смешать с майонезом. Этой массой намазать ломтики хлеба, посыпать измельченной зеленью.

С анчоусами или лососевыми

• 200 г хлеба, 30 г масла, 40 г рыбы или пасты, сок лимона.

К взбитому маслу добавить очищенные от костей, измельченные анчоусы или лососевые, заправить несколькими каплями лимонного сока. Можно использовать анчоусную и лососевую пасту.

С отварным цыпленком

• 400 г отварного цыпленка, 50 г майонеза, хлеб, маслины, 5 веточек петрушки.

Цыпленка обработать, промыть, сварить, мясо отделить от костей и кожи, измельчить, смешать с майонезом. Ломтики хлеба намазать этой массой, украсить половинками маслин. Зелень петрушки промыть, обсушить, мелко нарезать, посыпать бутерброды.

С зеленой фасолью в стручках

• 100 г фасоли в стручках, 1 яйцо, 100 г растительного масла, щепотка соли, горчица, сахар, немного лимонного сока, хлеб.

Стручки фасоли сварить в слабосоленой воде, откинуть на дуршлаг и нарезать ромбиками. Яичный желток растереть с растительным маслом, и 0,3 часть массы отложить. Из 0,3 части яичной массы с горчицей, солью, сахаром и лимонным соком приготовить майонез и смешать его с нарезанной фасолью. Ломтики хлеба намазать тонким слоем яичной массы, сверху красиво разложить фасоль и украсить бутерброд с помощью кондитерского мешочка оставшейся яичной массой.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание