Питание / Кулинарные рецепты


Рецепты салатов из мяса птицы и дичи

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Салат из гусиной печени и помидоров

Ингредиенты

200 г гусиной печени, 2-3 помидора, 100 г листьев зеленого салата, 0,5 стакана 3%-ного уксуса, 3 столовые ложки белого сухого вина, 2 столовые ложки растительного масла, 1 луковица, 1 чайная ложка горчицы, 1 чайная ложка тимьяна, черный молотый перец, красный молотый перец, соль по вкусу.

Способ приготовления

Гусиную печень промойте и варите в течение 10 минут в небольшом количестве подсоленной воды. Затем остудите ее, поперчите, пересыпьте тимьяном и нарежьте небольшими кусочками. Лук мелко порубите, обжарьте на растительном масле до образования золотистой корочки, добавьте печень и тушите на небольшом огне в течение 5 минут. Помидоры вымойте и нарежьте дольками. Смешайте уксус, белое вино и горчицу, хорошо перемешайте до получения однородной массы. Все продукты соедините, посолите, заправьте приготовленным соусом и аккуратно перемешайте. Готовый салат выложите в салатницу и перед подачей к столу украсьте листьями зеленого салата.

Салат «Ананасовый»

Ингредиенты

0,5 кг вареного куриного мяса, 1 банка консервированных ананасов, 2/3 стакана майонеза.

Способ приготовления

Ананасы отцедить от жидкости и нарезать маленькими кусочками. Куриное мясо без кожи нарезать небольшими кубиками, соединить с ананасами, добавить майонез и хорошо перемешать. Готовый салат выложить горкой в салатник или креманки, выдержать 10-15 минут в холодильнике и подать на стол.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание