Саморазвитие


Основы энергетической защиты

Мы можем защитить себя и все, что для нас ценно, эффективным барьером. Еще на заре человечества, предки человека разумного изображали на стенах своих пещер охранные символы. Впоследствии они органично влились в мировоззрение развитых культур.

Возьмите лист белой чистой и нелинованной бумаги. Нарисуйте на нем охранительный символ. Лучше использовать карандаш, так как его грифель состоит из природного материала. Бумагу с символом не сгибайте, заверните в любую натуральную ткань (шелк, хлопок) и положите в ящик стола. Можете повесить лист на стену, над входной дверью. Вместо бумаги в качестве материала можете использовать более долговечное дерево. Как вариант, символ можно изобразить прямо в воздухе ароматическими палочками или свечами. Это образует невидимый человеческому глазу щит.

Это экспресс-метод, который особенно ценен в тех случаях, когда в ваш дом вошел человек, чья чистота намерений и помыслов под сомнением.

Наиболее мощной энергетической фигурой с древних времен является крест, означающий высшую духовную защиту от демонических сил.

В Древнем Египте был несколько модифицированный вариант креста — Анкх (это крест в форме ключа), символ бессмертия и мудрости.

Один из самых простых, но эффективных символов — круг. Неслучайно египтяне и кельты включали его в свои амулеты и талисманы. Круг — это образ вечности, завершенности, а также великой магии. Одновременно это и символ Солнца.

Охранными свойствами наделялись также животные. Некоторые из них были мифическими, а некоторые знакомы и всем нам. Одно их самых почитаемых охранных животных — дракон. Несмотря на кажущуюся простоту, он является довольно сложным символом. Дракон объединяет в себе змею и птицу, дух и материю. Издавна в Китае и Японии он символизировал высшую духовную силу, бесконечность, дух перемен, ритм природы, мудрость, Солнце, свет, жизнь, высшую власть.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание