Здоровье / Лечебный массаж


Энергетическая зарядка для рук массажиста

Знаю, что есть методики, позволяющие зарядить энергией руки. Я каждый день делаю себе массаж лица, шеи и поясницы, но чувствую, что в моих руках чего-то не хватает - не силы, а именно энергетики.

В ответе на предыдущий вопрос говорилось о важности положительного психологического настроя на массаж. Тогда позитивная энергия будет передаваться через руки вашему же телу. Но это внутренний источник энергии. Ею можно подпитаться и извне, превратив свои руки из передатчика в приемник энергии.

Самый простой способ зарядить энергией свои ладони - это пламя свечи. Перед тем как приступить к самомассажу, зажгите свечу, лучше из чистого воска. Поставьте ее на стол и сядьте напротив. Сначала просто смотрите на пламя, впитывая его энергию глазами. После этого расположите обе ладони с двух сторон от свечи и медленно приближайте их к пламени, чувствуя его тепло и изливающуюся от него энергию.

Когда ладони будут достаточно близко и вы почувствуете жар, умойте их в исходящей от пламени энергии. Представьте, что вокруг пламени образовался светящийся сгусток энергии в виде шара. Ощупайте его своими ладошками, грейтесь его энергией и представьте, как тепло вливается в ваши руки. После этого медленно отведите руки в стороны, сохраняя в ладонях это чувство жара.

Теперь вы можете приступать к массажу. Вы сразу почувствуете разницу - от рук по вашему телу будет разливаться приятное тепло, и ваши кожа и мышцы сразу же на это отреагируют.

Ещё один способ - получение энергии от солнца.

Если на улице тепло, выйдите на балкон или просто откройте окно. Зимой можно встать к окну - стекло не является препятствием для целительной солнечной энергии. Протяните ладони навстречу небу и представьте, как солнечные лучи и энергия входят через них в ваши руки.

Наконец, подпитать свои руки энергией вы можете и от домашних растений. Просто направьте в их сторону руки, и они поделятся с вами частичкой своей энергии.

К растениям-донорам относятся бегония, герань, золотой ус, каланхоэ, камнеломка, примула, сингониум, фиалка, фикус, фиттония, фуксия, хойя, цикламен.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание