Красота / Всё о пластической хирургии


Подтяжка бровей и лба

Подтяжка бровей и лба - это хирургическая операция, позволяющая избавиться от морщин на лбу и приподнять опустившиеся брови. Женщины и мужчины после такой операции выглядят моложе, и этот эффект сохраняется довольно долго.

Кому показана эта процедура?
Наиболее часто подтяжка бровей и лба делается женщинам и мужчинам в возрасте 40-60 лет для устранения признаков старения. Однако она может быть полезна и молодым людям, у которых наследственно низкие брови или тяжелые веки. Еще ее делают, чтобы избавиться от вертикальных и горизонтальных складок на лбу или чтобы увеличить расстояние между бровями. К такой процедуре все чаще стали обращаться мужчины, которые желают избавиться от хмурого вида, вызванного именно этими причинами.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
• повышенное кровяное давление;
• сердечнососудистые заболевания;
• инфекционные заболевания;
• онкологические заболевания;
• диабет;
• нарушение свертываемости крови;
• эндокринные заболевания;
• полная потеря эластичности кожи; значительные повреждения кожи в области лба.

Планируем операцию
Подробно о подтяжке бровей и лба вы сможете узнать на предварительной консультации в клинике пластической хирургии. Специалист клиники тщательно обследует ваше лицо, задаст вопросы об особенностях вашего организма, имеющихся заболеваниях, ранее перенесенных операциях на лице и др. Затем он расскажет обо всех деталях проведения операции. Задавайте смело все свои вопросы, спрашивайте о возможных противопоказаниях и ограничениях, переспрашивайте, если не поняли, и подробно отвечайте на его вопросы.
Чтобы вы могли представить себе, как будете выглядеть после операции, проделайте вот что: встав перед зеркалом, пальцами подтяните вверх кожу лба и брови. Вот примерно так вы и преобразитесь после подтяжки бровей и лба.

Подготовка к операции
За 2 недели до проведения подтяжки бровей стоит отказаться от курения и приема лекарственных средств, имеющих в своем составе ацетилсалициловую кислоту. Вам нужно выполнять все рекомендации вашего хирурга, а также сдать все назначенные анализы. В день операции нужно тщательно вымыть волосы, а от использования кремов для лица и косметики нужно будет отказаться. Длинные волосы перед подтяжкой бровей и лба обстригать не нужно.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание