Красота / Всё о пластической хирургии


Нужна ли вам пластическая операция?

Если вы не знаете, нужна ли вам операция, значит, в ней нет нужды. Вообще редко кто нуждается в пластике. Обычно на операцию идут, потому что хотят измениться, стать красивее, стройнее и так далее. В любом случае, каждый человек решает для себя сам, нужно ли ему что-то менять.
Если вы колеблетесь, то ответьте для себя на несколько вопросов, касающихся внешности.

Важные вопросы

Вы думаете о дефекте вашей внешности каждый день?
Тогда, конечно, нужно обратиться к хирургу. Если же о своем изъяне вы вспоминаете очень редко, значит, он не так уж и мешает и с ним можно жить. Для определения важности проблемы можно завести дневник и в него записывать моменты, когда внимание ваше или окружающих людей заостряется на каком-то недостатке внешности.

Вас устраивает все, но вы хотите выглядеть как фотомодель? Хотите стать совершенной?
Но к постороннему вмешательству нельзя относиться легкомысленно, нельзя «кромсать» себя и подгонять под какие-то шаблоны. Мода меняется, причем достаточно быстро, не будете же вы ложиться под нож каждые полгода?
Если говорить по существу, то, пластическая или нет, это операция со всеми вытекающими последствиями, пребывание в больнице, боль, отеки, восстановление. К тому же есть вероятность неудачи. Единственное отличие от хирургических операций - пластическая выполняется абсолютно добровольно, поскольку не является жизненно важной. Поэтому чаще всего вся ответственность и вина за неудачу ложится на самого пациента, ведь никто не принуждал его идти на пластику.
Хотя после удачной пластики человек приобретает уверенность в собственных силах, почувствовав себя красивым и молодым.

Если вы решились на операцию
Не бойтесь обратиться к пластическому хирургу за консультацией. В большинстве случаев он убедит вас в том, что операция не нужна, и объяснит почему. Если же операция необходима, то такая консультация только укрепит вашу уверенность в том, что после нее вы будете выглядеть гораздо лучше. При помощи компьютерного моделирования вы сможете увидеть все возможные варианты своего нового лица и выбрать тот, который вам больше нравится. Перед операцией пластический хирург покажет на компьютере, как будет проходить пластическая операция, расскажет об оптимальных способах ее проведения.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание