Здоровье / Вода - натуральное лекарство


Роль обезвоживания в развитии рака груди

Что способно ускорить рост раковой опухоли молочной железы до такой степени, чтобы она могла достичь размеров грейпфрута, как в случае с доктором Дэй? Лично я уверен в том, что из всех звеньев цепочки химических реакций, связанных с обезвоживанием, самое большое значение имеет увеличение производства пролактина. Пролактин — это один из гормонов стресса, дополнительной функцией которого является стимуляция выработки молока тканями молочной железы.
Увеличение производства пролактина в условиях стресса призвано компенсировать возможное негативное воздействие обезвоживания на выработку молока. Интересно отметить, что даже у птиц есть аналогичные железы, которые располагаются в глубине клюва и вырабатывают «молоко», впрыскиваемое в клювики неоперившихся птенцов. Помимо того что молоко является источником энергии и важнейших сырьевых материалов, в нем содержатся иммуноглобулины матери, необходимые ребенку, у которого еще не полностью развилась иммунная система.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание