Питание


Рецепты напитков для здоровья

Я не пью сладкую газировку, редко покупаю соки, все стараюсь приготовить из самых полезных компонентов. Летом для этих целей сушу травы, а ягоды и сушу, и замораживаю.

Ягодный напиток с медом. 500 г ягод (красная смородина, малина, вишня), 150 г сахара заливаю 1,5 л кипятка, размешиваю, варю на среднем огне 15 минут. Затем добавляю 1 ст.л. меда, 4 листа черной смородины, по одной большой веточке мелиссы и мяты, кипячу еще пять минут. Снимаю кастрюлю с огня, накрываю полотенцем, настаиваю 10-15 минут. Получается очень вкусный напиток. Если за день не выпиваю, ставлю кастрюлю на ночь в холодильник.
Кефирный напиток. Натертое на терке одно зеленое яблоко и 1-2 ч.л. сахара заливаю 1 ст. кефира (кефир беру не жирный) и перемешиваю.
Зеленый чай с натуральными добавками. Нарезанный с кожурой лимон и несколько виноградин заливаю в кружке свежезаваренным зеленым чаем. Накрываю, даю немного настояться. Получается очень ароматный, вкусный чайный напиток.
Светлана МАРХАСИНА

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание