Дети


Астма у детей

В качестве профилактики приступов бронхиальной астмы у ребенка и для укрепления организма можно воспользоваться рецептами народной медицины.

• Смешать по 30 г сухой измельченной травы фиалки трехцветной и тимьяна ползучего с 20 г сухого корня солодки. 1 ст.л. сбора залить 1 ст. кипятка, кипятить под крышкой 3-5 минут, настоять 30 минут, процедить.
Давать 3-4 раза в день независимо от приема пищи по 1 ст.л. детям до трех лет, по 2 ст.л. — 3-7 лет, по 0,5 ст. детям старшего возраста.

• Смешать по 20 г сухих измельченных листьев мать-и-мачехи, травы тимьяна ползучего, фиалки трехцветной и корня девясила, 10 г цветков бузины черной. Способ приготовления и дозы, как в предыдущем сборе.

• Смешать по 20 г сухих измельченных трав багульника болотного, фиалки трехцветной, листьев и семян крапивы мелкой жгучей, по 10 г травы эфедры хвощевой и корней валерианы. Способ приготовления и дозы, как в предыдущем сборе.
Оксана ПАНКОВА, травница, целитель

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание