Здоровье / Мёд от всех болезней


Хлопковый мёд

Хлопковый мёд — светлый, после кристаллизации становится белым, имеет своеобразный аромат и нежный вкус. Хлопковый мёд содержит 36,19% глюкозы и 39,42% левулезы. мёд, собранный пчелами с листьев (внецветковых нектарников) хлопчатника, по вкусовым свойствам ничем не отличается от мёда, собранного с крупных цветов хлопчатника (Gossypium L.).
Хлопковый мёд, как и подсолнечниковый, содержит большое количество масла. Он также богат витаминами и питательными веществами, обладает отхаркивающим и смягчающим действием.

• От кашля: сок брусники смешать с хлопковым мёдом в равных количествах. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

• От кашля: 1 ст. л. сухих цветков клевера залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять 15-20 мин. Добавить 1 ст. л. хлопкового мёда. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день.

• Для смягчения кожи: смешать хлопковый мёд с теплым оливковым маслом (1:1) и втирать 1 -2 раза в день.

• При ангине и хроническом тонзиллите ежедневно смазывать небные миндалины соком алоэ, смешанным с хлопковым мёдом в соотношении 1:3 в течение 2 недель. В последующие 2 недели смазывать через день. Эту процедуру рекомендуется делать натощак.

• При ангине рекомендуется жевать соты с хлопковым мёдом.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание