Здоровье / Мёд от всех болезней


Кленовый мёд

Кленовый мёд относится к светлым сортам мёда с прекрасными вкусовыми качествами. Он янтарного цвета с розовым оттенком, приятный на вкус, со специфическим ароматом. Пчёлы собирают его с желтовато-зелёных цветков клена остролистного (Acerplatanoides L.) или с клена полевого (Acer campestre L.), встречающихся почти во всех лесах России.
Кленовый мёд применяется при воспалениях мочеполовой системы, как мочегонное и желчегонное средство. Он также стимулирует выработку молока у кормящих матерей.

• При простатите: зверобой 35 г; пустырник 35 г; толокнянка 30 г. 2 ст. л. сухой смеси залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 30-60 минут, процедить и добавить 1 ч. л. кленового мёда. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Можно употреблять мёд отдельно, запивая его настоем.

• Для лечения влагалищных и цервикальных белей применяют кленовый мёд, как в домашних условиях, так и с помощью электрофореза в физиотерапевтическом кабинете. Местно мёд вводят глубоко во влагалище по 20-25 г и вкладывают тампон. Курс лечения 10-15 дней. После двух-трех процедур жжение и зуд прекращаются, секрет влагалища очищается. После десятой процедуры слизистая оболочка приобретает нормальный вид. Нормализуется и цитологическая картина влагалищного секрета.

• При лечении трихомонадного кольпита рекомендуется использовать кленовый мёд. После очистки влагалища от секрета на дно кладут 1 ч. л. засахаренного мёда и смазывают им шейку матки, стенки, выход влагалища и вульву. Курс лечения 10-15 дней. Показано также комбинированное лечение мёдом и трихополом: мёд применяют местно, трихопол — внутрь. Метод мёдолечения не требует много времени, эффективен и приемлем в любых условиях.

• Мёд кленовый - 1 кг, масло оливковое -200 мл, 4 лимона среднего размера (с двух лимонов срезать кожуру). Все четыре лимона пропустить через мясорубку, переложить все сырье в эмалированную кастрюлю и перемешать деревянной ложкой. Перелить в двух литровую банку и хранить в нижнем отделении холодильника. Перед приемом перемешивать деревянной ложкой. Принимать три раза в день по одной столовой ложке за 30-40 минут до еды. В течение года принять 3-4 курса от холецистита, гепатита и цирроза печени.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание